Доклад Министра социальных отношений Челябинской области И.В. Буториной на заседании Законодательного Собрания Челябинской области «О внесении изменений в Закон Челябинской области «Об организации социального обслуживания граждан» 29 октября 2020 года

20.07.2021

Доклад Министра социальных отношений Челябинской области И.В. Буториной на заседаний Законодательного Собрания Челябинской области
«О проекте закона Челябинской области  «О внесении изменений в Закон Челябинской области «Об организации социального обслуживания граждан в Челябинской области» 29 октября 2020 года

Уважаемый Владимир Викторович! Уважаемые депутаты!

Настоящий проект Закона Челябинской области разработан в целях поэтапного внедрения в Челябинской области системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Эта прогрессивная задача входит в состав регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Настоящий законопроект предусматривает корректировку и детализацию перечня социальных услуг, которые будут предоставляться их получателям в рамках системы долговременного ухода. Это позволит обеспечить сбалансированное социальное обслуживание исходя из индивидуальных потребностей и наиболее полно компенсировать дефицит самообслуживания у граждан.

Принятие законопроекта не потребует выделения дополнительных средств из областного бюджета. Прошу поддержать предлагаемый законопроект.

дата создания: 20.07.2021 14:30, дата последнего изменения: 20.07.2021 14:30