Главная »  Новости »  проведения конкурса на включение в кадровый резерв

1. Конкурс на включение в кадровый резерв Управления социальной защиты населения администрации Кунашакского муниципального района (далее – конкурс) проводится в целях отбора кандидатур, обладающих необходимым уровнем профессионального образования и опытом работы, соответствующих квалификационным требованиям, предъявляемым к должностям муниципальной службы, для последующего включения в кадровый резерв Управления социальной защиты населения администрации Кунашакского муниципального района.

2. В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, отвечающие квалификационным требованиям, предъявляемым к соответствующей должности муниципальной службы.

3.  Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственный службы) или стажу работы по специальности устанавливаются:

для главных должностей муниципальной службы – высшее профессиональное образование, а также стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее двух лет или стажа работы по специальности;

для старших должностей муниципальной службы – высшее профессиональное образование без предъявлений требований к стажу.

4. Типовые квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, по группе:

1) главных должностей муниципальной службы - знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава (Основного Закона) Челябинской области, законов Челябинской области, иных нормативных правовых актов, регулирующих сферу деятельности по соответствующей должности, основ региональной и муниципальной экономики и управления, правил делового этикета; навыки руководства структурными подразделениями среднего и низового звена, публичной деятельности (навыки выступлений перед аудиторией, в средствах массовой информации); опыт разработки проектов правовых актов, программ, аналитических материалов для принятия управленческих решений; умение пользоваться персональным компьютером и другой организационной техникой.

2) старших должностей муниципальной службы - знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава (Основного Закона) Челябинской области, законов Челябинской области, иных нормативных правовых актов, регулирующих сферу деятельности по соответствующей должности, основ региональной и муниципальной экономики и управления, правил делового этикета; опыт разработки проектов правовых актов; умение пользоваться персональным компьютером и другой организационной техникой.

5.  Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1)  личное заявление на имя представителя работодателя;

2)  собственноручно заполненную и подписанную анкету, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года       № 667-р «Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации»;

3)  фотографию размером 3x4 см;

4)  копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство (паспорт или иной документ предъявляется лично при подаче документов или по прибытии на конкурс, в иных случаях копия паспорта, или иного документа заверяется нотариально);

5)  копию трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность кандидата, заверенные кадровой службой по месту работы (службы) или нотариально (за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые);

6)  копии документов об образовании;

7)  копии документов о дополнительном профессиональном образовании, профессиональной переподготовке, повышении квалификации, стажировке, присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные кадровой службой по месту работы (службы) или нотариально (при их наличии);

8) документ медицинской организации об отсутствии у кандидата заболеваний, препятствующих поступлению или прохождению муниципальной службы.

9) справка об отсутствии судимости.

Дополнительно по желанию кандидата могут быть предоставлены характеристика, рекомендации, в которой должна отражаться основная линия профессионального поведения будущего муниципального служащего.

6. Документы для участия в конкурсе принимаются по адресу:                      с. Кунашак, ул. Пионерская, д. 12, Управление социальной защиты населения администрации Кунашакского муниципального района (каб. 3, тел. 8(35148)2-01-13) с 05.10.2018 по 04.11.2018 года в рабочие дни с 9.30 до 16.00 ч. Перерыв с 12.30 ч. до 13.30 ч.

7. Документы участников конкурса рассматриваются комиссией по формированию кадрового резерва Управления социальной защиты населения  администрации Кунашакского муниципального района.

О принятых решениях участники конкурса получают письменную информацию.

8. Документы участников конкурса хранятся в Управлении социальной защиты населения администрации Кунашакского муниципального района в течение трех лет и могут быть возвращены участникам конкурса по их письменным заявлениям.

/Upload/files/прил2.doc

Дата публикации: 08 октября, 2018 [14:46]