Главная »  Новости »  В Челябинской области начинаются выплаты пострадавшим от паводка

✅ В Челябинской области начинаются выплаты пострадавшим от паводка

🔻Денежные средства будут направлены гражданам на основании списков пострадавших, предоставленных муниципальными образованиями, в которых была объявлена чрезвычайная ситуация.

🔹Размер единовременных выплат составит:
– 20 тысяч рублей на человека в случае подтопления жилого помещения (гражданам, зарегистрированным по месту жительства (пребывания) и фактически проживающим в зоне ЧС на дату объявления чрезвычайной ситуации, а также незарегистрированным по месту жительства (пребывания), но фактически проживающим в зоне на дату объявления чрезвычайной ситуации);
– 50 тысяч рублей на человека в связи с частичной утратой имущества первой необходимости (гражданам, зарегистрированным по месту жительства (пребывания) и фактически проживающим в зоне ЧС на дату объявления чрезвычайной ситуации);
– 100 тысяч рублей на человека в связи с полной утратой имущества первой необходимости (гражданам, зарегистрированным по месту жительства (пребывания) и фактически проживающим в зоне ЧС на дату объявления чрезвычайной ситуации).

💬 «Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером принято решение о выделении из резервного фонда региона денежных средств для оказания единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением жилых помещений», – отметила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Дата публикации: 11 апреля, 2024 [09:10]
Дата изменения: 11 апреля, 2024 [09:11]