Главная »  Новости »  Направление средств ОМК на ремонт электропроводки

Направление средств ОМК на ремонт электропроводки, электрического оборудования, необходимого для эксплуатации электропроводки, и (или) системы печного отопления объекта индивидуального жилищного строительства

В соответствии с Законом Челябинской области от 15.12.2011 № 251-ЗО "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Челябинской области" право на получение данной выплаты имеется, в случае, если:

- Третьему или последующему ребенку должно исполниться 3 года на дату подачи заявления.

- На дату рождения третьего или последующего ребенка мать должна быть гражданкой РФ;

- третий или последующий ребенок рожден начиная с 13.03.2022 г. – заявитель (мать) должна проживать (быть зарегистрированной) не менее 3 лет до рождения этого ребенка в Челябинской области.

- объект индивидуального жилищного строительства должен находиться на территории Челябинской области. Лицо, обратившееся с заявлением о распоряжении средствами, должно постоянно или преимущественно проживать в указанном объекте индивидуального жилищного строительства.

- необходимость проведения ремонта электропроводки, электрического оборудования, необходимого для эксплуатации электропроводки, и (или) системы печного отопления объекта индивидуального жилищного строительства устанавливается органом социальной защиты населения и оформляется актом, который приобщается в выплатное дело.

Перечень необходимых документов:

1. Сведения о документе, удостоверяющем личность заявителя (копия стр. с ФИО и регистрацией на дату подачи заявления и на дату рождения третьего или последующего ребенка). СНИЛС на заявителя и членов семьи.

2. Сведения о рождении детей, а также документ (сведения), подтверждающий(-щие) принадлежность к гражданству РФ ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на государственную услугу (свидетельства о рождении детей, если оба родителя граждане РФ подтверждение гражданства ребенка не требуется).

3. Сведения органов ЗАГС об основании внесения в запись акта о рождении ребенка сведений об отце - в случае если сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении ребенка по заявлению матери (если отец не указан в свидетельстве о рождении справка не требуется);

4. Решение суда (сведения) о лишении родительских прав, об ограничении в родительских правах, об отмене усыновления и т.д. в соответствующих случаях (при обращении отца, опекуна или детей);

5. Сведения о регистрации заявителя и ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на государственную услугу, а также других членов семьи заявителя по месту жительства (месту пребывания) на территории Челябинской области, подтверждающие их совместное проживание. Регистрация заявителя в Челябинской области должна быть подтверждена с момента рождения третьего или последующего ребенка.

Если заявитель зарегистрирован по месту жительства в другой области, а в Челябинской области –только по месту пребывания –права на ОМК нет;

6. Документы (сведения), подтверждающие родственные отношения членов семьи заявителя (свидетельства о рождении, смерти, заключении (расторжении) брака, перемене имени).

7. Справка (сведения) о неполучении (прекращении выплаты) средств областного материнского (семейного) капитала на территории другого субъекта РФ (для заявителей, прибывших на постоянное место жительства в Челябинскую область после рождения третьего или последующего ребенка);

8. Документы (сведения), подтверждающие доход каждого члена семьи за 12 месяцев отсчет которых производится за 4 месяца до месяца обращения за предоставлением ОМК либо документы, подтверждающие отсутствие дохода семьи:

1) Сведения о заработной плате, пенсии, пособиях запрашиваются по межведу. Сведения представляются лично заявителем в случае, если члены семьи являются сотрудниками силовых структур, самозанятыми, получали стипендию.

Если родители не работают:

1) копия трудовой книжки или объяснительная, ответ ПФР по межведу, подтверждающий отсутствие трудовых отношений в расчетный период;

2) сведения о получении (неполучении) пособия по безработице и о том, что заявитель с супругом не являются ИП, запрашиваются в обязательном порядке.

Дополнительно:

1. Договор подряда на производство работ по ремонту электропроводки, электрического оборудования, необходимого для эксплуатации электропроводки, и (или) системы печного отопления объекта индивидуального жилищного строительства с приложением расчета стоимости работ;

2. Документ, подтверждающий оплату приобретенного оборудования и материалов, необходимых для ремонта электропроводки, электрического оборудования, необходимого для эксплуатации электропроводки, и (или) системы печного отопления объекта индивидуального жилищного строительства.

3. В случае возмещения расходов, понесенных заявителем, в случае фактической оплаты заявителем выполненных работ по ремонту электропроводки, электрического оборудования, необходимого для эксплуатации электропроводки, и (или) системы печного отопления объекта индивидуального жилищного строительства представляется документ, подтверждающий оплату выполненных работ по ремонту с приложением акта выполненных работ.

Дата публикации: 12 апреля, 2024 [11:03]
Дата изменения: 12 апреля, 2024 [11:08]