Главная »  Новости »  ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ (ОБРАЩЕНИЙ) О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ К НАГРАЖДЕНИЮ ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ "СЕМЕЙНАЯ ДОБЛЕСТЬ"

•   Круг лиц:

Знаком отличия "Семейная доблесть" могут быть награждены семьи, имеющие особые заслуги в воспитании детей, сохранении и укреплении семейных ценностей и традиций, состоящие из граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Челябинской области не менее 10 лет.
Знаком отличия "Семейная доблесть" могут быть награждены семьи из числа:
1) трудовых династий, представители которых не менее трех поколений трудятся в одной сфере деятельности и имеют поощрения за достижения в труде;
2) приемных семей, семей опекунов (попечителей), воспитавших за период существования семьи не менее пятерых детей (с учетом кровных) и имеющих стаж в качестве приемных родителей, стаж опекунства (попечительства) не менее пяти лет с момента принятия в семью первого ребенка, при наличии поощрений за достойное воспитание детей, достижения в профессиональной, творческой и иной общественно значимой деятельности;
3) семей, воспитавших детей, имеющих государственные награды Российской Федерации, награды Челябинской области, иные поощрения за достижения в профессиональной, творческой и иной общественно значимой деятельности, которые получили международное, всероссийское признание.
Повторное награждение одной и той же семьи знаком отличия "Семейная доблесть" не допускается.
•   Необходимые документы:

-  Заявление;

Ходатайство о награждении знаком отличия Челябинской области "Семейная доблесть".
1) документ, удостоверяющий личность каждого члена семьи;
2) документы, подтверждающие родственные отношения, а также изменение фамилии, имени или отчества (свидетельство о браке, свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении и иные установленные законодательством Российской Федерации документы);
3) документы, подтверждающие основания для награждения знаком отличия "Семейная доблесть", установленные соответствующим пунктом части 2 статьи 1 Закона Челябинской области "О знаке отличия Челябинской области "Семейная доблесть";
4) заявление всех совершеннолетних членов семьи о согласии в получении единовременного денежного вознаграждения одним из членов семьи, заверенное в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

•   Нормативно-правовые акты:

- Закон Челябинской области от 24 апреля 2008 года № 266-ЗО "О знаке отличия Челябинской области «Семейная доблесть»";
- Постановление Губернатора Челябинской области от 14 августа 2008 года № 259 "О мерах по реализации Закона Челябинской области "О знаке отличия Челябинской области «Семейная доблесть»".

Дата публикации: 12 апреля, 2024 [11:10]
Дата изменения: 12 апреля, 2024 [11:11]